test

Культура

На кинофестивале в Израиле покажут сразу десять российских фильмов

7 октября 2021, 17:40
Фото Кадр из фильма «Дылда»
7 октября 2021, 17:40 — Общественная служба новостей — ОСН

В ходе кинофестиваля Russian Film Festival, который пройдет в Израиле в онлайн-формате с 7 октября по 4 ноября на платформе Yes, вниманию зрителей и жюри будут представлены десять российских кинолент. Об этом сообщает «Бюллетень кинопрокатчика».

В частности, можно будет увидеть такие фильмы, как «Дылда» Кантемира Балагова, «Юморист» Михаила Идова, «Одесса» Валерия Тодоровского, «Дорогие товарищи!» Андрея Кончаловского, «Спутник» Егора Абраменко, «Давай разведемся!» Анны Пармас, «Sheena667» Григория Добрыгина, «Родные» Ильи Аксенова, а также киноленту «Доктор Лиза»режиссёра Оксаны Карас.

Все фильмы будут адаптированы для показа на иврите. Кроме того, в программу фестиваля включён мультсериал «Царевны», который также покажут с профессиональным дубляжом.

Отмечается, что организаторы Russian Film Festival рассчитывают на привлечение интереса не только у русскоязычной, но и у местной киноаудитории.

Ранее российский военный фильм «Подольские курсанты» получил приз на кинофестивале в Лондоне, сообщала Общественная служба новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!