Культура

На фильм Михалкова о сражении подлодки и гигантского моллюска выделят 200 миллионов

28 июня 2021, 20:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Студии режисера Никиты Михалкова «ТРИТЭ» выделят из бюджета 200 млн рублей, которые пойдут на съемки киноленты «Кракен» о сражении атомной подлодки и гигантского моллюска. Итоги отбора среди отечественных кинопроектов были размещены на портале Фонда кино, пишут «Открытые медиа».

На «Кракена» фонд направил безвозвратную субсидию. Это означает, что студия не будет возвращать деньги, даже в ситуации с провалом фильма в прокате.

О начале работы над «Кракеном» сообщалось в мае 2021 года. «Речь идет о поединке российской атомной подводной лодки с одним из самых страшных чудовищ мирового океана — кракеном. Все драматургические ходы, всё, что будет придумываться, для нас должно подчеркивать работу наших моряков, которые без страха и упрека выполняют свой гражданский и воинский долг», — поделился гендиректор студии Леонид Верещагин  в диалоге с «Российской газетой».

Ранее, как передавала Общественная служба новостей, российский постановщик Никита Михалков раскритиковал творчество звезды TikTok Дани Милохина и удивился, что того позвали на Петербургский экономический форум.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

В центре Петербурга кусок лепнины откололся от фасада дома и упал на девушку

В центре Санкт-Петербурга от фасада исторического здания на Гороховой улице, дом №19, откололся кусок лепнины, который упал и травмировал молодую женщину. Об этом сообщает «Фонтанка». Сообщается, что пострадавшая стояла возле входа в…

% дней назад

Baza: В Тамбовской области цыгане пытались сдать БПЛА в металлолом

В Тамбовской области цыгане пытались сдать БПЛА в металлолом. Об этом пишет телеграм-канал Baza. Этот беспилотный летательный аппарат (БПЛА) был привезен на пункт приема металлолома в Тамбовской области представителями местной…

% дней назад

Блинкен: США надеются на согласие России на переговоры по Украине по Уставу ООН

Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил надежду, что РФ даст согласие на переговоры в соответствии с международным правом. Об этом пишет «РИАН». В ходе своей речи на Всемирном экономическом форуме в…

% дней назад

Бывший генпрокурор Украины Луценко: Зеленский считал риски для Украины «фигней»

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко, заявил телеканалу «Прямой», что Владимир Зеленский недооценивал сложности в отношениях с Россией и западными странами, полагаясь на свои актерские способности и харизму. Луценко рассказал, что…

% дней назад

Шоумен Галкин* выложил фото Пугачевой после душа

Юморист Максим Галкин* поделился откровенной фотографией своей жены Аллы Пугачевой в социальных сетях, которую он сделал сразу после душа. Об этом пишет издание «7Дней.ру». Фото вызвало теплые реакции среди подписчиков,…

% дней назад

Московская система отопления перешла на летний режим работы

Система отопления Москвы переключилась на летний режим работы, как сообщил заместитель главы города Петр Бирюков. «Завершили отопительный сезон. Он прошел штатно», — сказал Бирюков. Чиновник уточнил, что процесс отключения отопления…

% дней назад