test

Культура

На «Евровидении» победила украинская группа Kalush Orchestra

15 мая 2022, 03:20
15 мая 2022, 03:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинская группа Kalush Orchestra победила на музыкальном конкурсе «Евровидение-2022», финал которого завершился в ночь на 15 мая в итальянском городе Турине. Прямую трансляцию проводил канал Rai1.

По результатам зрительского голосования и жюри, музыканты с Украины заработали 631 балл, став победителями с огромным отрывом от ближайшего конкурента — Соединенного Королевства, набравшего 466 голосов.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, накануне стали известны все финалисты международного песенного конкурса «Евровидение-2022». После оглашения результатов голосования организаторов шоу обвинили в коррупции и фальсификациях.

Поклонники потребовали пересчитать голоса для участников из Латвии и Албании. В противном случае они пообещали бойкотировать финал Евровидения-2022.  По мнению зрителей, представители от Латвии и Албании являются самыми сильными вокалистами в этом году и обязаны были пройти дальше.

«Самый ужасный полуфинал Евровидения, который я когда-либо видел за все свои годы. Он настолько явно сфальсифицирован», — возмутился один из фанатов конкурса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!