test

Культура

На «Евровидение» предложили отправить Бузову и Моргенштерна

3 марта 2021, 10:50
3 марта 2021, 10:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Продюсер фестиваля «Нашествие» Алан Маршалл в беседе с НСН заявил, что рок-исполнителям не место на таких мероприятиях, как «Евровидение».

«Рок – это музыка протеста, а «Евровидение» — это такой политический конкурс», — объяснил он. По мнению Маршалла, от России можно отправить певицу Ольгу Бузову и рэпера Моргенштерна. Продюсер в шутку отметил, что это поможет звездам отправиться в турне по всему миру «без обратного заезда в Россию».

Представитель России на музыкальном конкурсе «Евровидение-2021», который пройдет в Роттердаме с 18 по 22 мая, станет известен 8 марта. Ожидается, что это будет группа Little Big, которая должна была поехать на конкурс в прошлом году, но его отменили из-за распространения коронавирусной инфекции.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что организаторы международного конкурса «Евровидение-2021» сообщили об усеченном формате мероприятия. Новые правила проведения конкурса в Роттердаме связаны с эпидемиологической ситуацией и распространением коронавирусной инфекции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!