На 73-м году жизни умер Сморигинас из «Фабрики грез» и «Николая Вавилова»

30 октября 2025, 01:25
Фото: Общественная служба новостей
30 октября 2025, 01:25 — Общественная служба новостей — ОСН

На 73-м году жизни скончался литовский актер Костас Сморигинас. О его смерти сообщил сын, Костас Сморигинас-младший, отметив, что отец умер в ночь с 28 на 29 октября, не уточнив причину. Последние дни артист провел в Литве.

Сморигинас дебютировал в 1976 году в фильме «Венок из дубовых листьев» и впоследствии сыграл во многих известных картинах, включая «Фабрику грез», «Николай Вавилов» и «Исповедь его жены».

Несмотря на трудности, актер называл свою карьеру счастливой и успешной. В последние годы он был занят в Молодежном театре Литвы, где продолжал играть до конца жизни.

Также сообщалось, что на 68-м году жизни умер российский музыкант Андрей Куницын, известный под сценическими именами Dr.I-Bolit и Ras Simeon. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.