test

Культура

Музыкант Киселёв пожаловался на отказ певца SHAMAN приезжать в Донбасс

22 декабря 2022, 14:29
22 декабря 2022, 14:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер группы «Земляне» Владимир Киселёв опубликовал открытое письмо, в котором раскритиковал отечественный шоу-бизнес. Музыкант пожаловался, что многие артисты бездействуют на фоне проведения СВО на Украине.

Киселев, в частности, раскритиковал ныне модного певца SHAMAN, который никак не найдет время выступить с концертом в Донбассе. Музыкант отметил, что даже Сергей Кириенко, который покровительствует молодым артистам, не может повлиять на него, хотя сам мужественно посещает зону военной спецоперации.

«На фоне награждения В. В. Путиным посмертно депутата Народного совета ДНР Марии Пироговой, погибшей при обстреле Донецка, а также волонтеров, работающих в зоне боевых действий, дико выглядело выступление Шамана, категорически отказывавшегося посетить Донбасс и пожелавшего выступить в уюте и тепле на Поклонной горе, а Кириенко вдобавок вручил этому бегунку, «испуганному патриоту» специальный приз премии Russian Creative Awards», – заявил музыкант.

Владимир Киселёв перечислил еще несколько имен российских звезд, которые, по его мнению, недостаточно мотивированы для поддержки российских военных: рэпер Баста, группы «Ленинград» и «Руки Вверх».

Ранее стало известно, что SHAMAN и Полина Гагарина выступят после новогоднего обращения Путина. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!