test

Культура

Музей Победы в Москве запустил онлайн-телевидение

10 февраля 2021, 20:25
10 февраля 2021, 20:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Московский Музей Победы с 10 февраля запустил онлайн-телевидение. В его программе ежедневно будут транслироваться различные познавательные программы, отмечает руководство музея в информационному центру Правительства столицы.

«Прошлый год заставил нас по-настоящему выйти в онлайн-пространство, искать новые форматы и осваивать новые технологии. И хотя мы перешли уже в режим нормальной работы, все что возникло, зародилось интересного и полезного за это время, уже никогда не исчезнет, останется жить с нами. И главное, мы не хотим терять нашу интернет-аудиторию, среди которой много пользователей из других регионов», – отметил директор Музея Победы Александр Школьник.

В частности, уже известно, что часть сюжетов подготовлены об экспонатах из фондов музея: о живописных полотнах, стрелковом вооружении и технике Второй мировой войны. Помимо этого будут личные истории героев военных лет, отметил Школьник.

Также в программе цикл «День в истории» и фильмы советского времени.

У фильма Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» есть все шансы взять «Оскара» в номинации «Международный художественный фильм». Об этом Общественной службе новостей заявил киновед и кинокритик Кирилл Разлогов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!