test

Культура

Мультсериал «Маша и Медведь» возглавил мировой рейтинг детского контента

12 августа 2021, 09:14
12 августа 2021, 09:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский мультипликационный сериал «Маша и Медведь» возглавил рейтинг детского контента со всего мира. Он обогнал «Свинку Пеппу» и «Щенячий патруль».

Топ составило Международное исследовательское агентство Parrot Analytics. «Согласно данным глобального замера, в течение последних 60 дней “Маша и Медведь” — детское шоу №1 в мире, опережающее такие зарубежные хиты, как “Свинка Пеппа”, “Щенячий Патруль” и “Улица Сезам”», — передает ТАСС.

В список попадают самые популярные среди детей дошкольного возраста шоу. Претендентами на победу были свыше 10 тысяч мультсериалов.

«Маша и Медведь» доступен на 43 языках. Мультфильм входит в тройку самых любимых развлекательных детских брендов в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, следует из данных международного исследовательского агентства Kidz Global.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на Байконуре готовят к старту корабль «Союз МС-19», который повезет в космос актрису Юлию Пересильд и режиссера Клима Шипенко. На октябрь запланированы съемки первого художественного фильма с рабочим названием «Вызов», который будет снят в космосе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!