Культура

Московский «Спартак» выразил соболезнования в связи со смертью Градского

28 ноября 2021, 10:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Московский футбольный клуб «Спартак» выразил соболезнования по поводу смерти народного артиста России, композитора и исполнителя Александра Градского. Сообщение публикует пресс-служба «красно-белых».

«Александр Борисович [Градский] был преданным болельщиком “Спартака”. Выражаем соболезнования его родным и близким», — говорится в нем.

Напомним, Александр Градский скончался 28 ноября в 02:10 мск. По предварительным данным, причиной смерти стал перенесенный накануне инсульт. Также артист недавно переболел COVID-19. Последние дни Градский находился в нейрореанимации одной из московских клиник.

Александр Градский — автор музыки к фильмам «Романс о влюбленных», «Узник замка Иф», «Искусство жить в Одессе». Он также оказал значительный вклад в развитие русского рока, став автором прогрессивных альбомов, таких как «Сама жизнь…». Артист на протяжении нескольких лет выступал в роли наставника на российском вокальном шоу «Голос», его подопечные регулярно становились победителями проекта.

Поделиться
Дмитрий Заборин

Родился в Рыбинске. Занимался написанием политической аналитики, рецензировал печатные издания. Сейчас работает выпускающим редактором новостной ленты в ОСН.

Последние статьи

Baza: Один из подозреваемых в поджоге вертолета Ка-32 недавно вернулся из армии

Один из пяти подозреваемых в поджоге вертолета Ка-32 на аэродроме Остафьево в Москве недавно вернулся из армии. Об этом сообщил 29 апреля Telegram-канал Baza. Речь идет о 22-летнем Яковце из…

% дней назад

ВС РФ поразили цех сборки беспилотников

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о поражении цеха сборки беспилотников для ВСУ. «Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ поражен цех сборки…

% дней назад

Минобороны сообщило об освобождении Семеновки в ДНР

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило об освобождении Семеновки в ДНР. «"Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка Донецкой Народной Республики»,…

% дней назад

RT: Россияне стали втрое чаще брать ипотеку на строительство частных домов

Специалисты рынка недвижимости заявили, что за последний год интерес россиян к покупке загородного жилья вырос. Об этом пишет RT. Эксперты считают, что причина заключается в действии льготных программ. За последний год…

% дней назад

«Известия»: планировать бюджетный отдых необходимо заранее

Планировать бюджетное путешествие в период отпуска нужно заранее. Об этом сообщают «Известия». Эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы не потратить много денег во время отдыха. Черепахин заявил, что одним из…

% дней назад

Военкор Татаринов: В зоне СВО ликвидирован элитный снайпер ВСУ Шаман

В зоне проведения специальной военной операции РФ уничтожен элитный снайпер Вооруженных сил Украины Евгений Сливка с позывным Шаман. Об этом сообщил 29 апреля военный корреспондент Руслан Татаринов. «Сообщают о ликвидации суперснайпера Евгения Сливки, погремуха Шаман», — проинформировал…

% дней назад