test

Культура

Моргенштерн устроился на работу в Альфа-банк

15 марта 2021, 15:10
15 марта 2021, 15:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский рэп-исполнитель Моргенштерн стал директором по работе с молодежью в Альфа-банке. Один из самых популярных и богатых рэперов страны Алишер будет заниматься привлечением новых клиентов.

«Моргенштерн будет ходить в офис, как и все, участвовать в планерках и отчитываться за результаты», – приводит РБК слова директора по маркетингу и коммуникациям банка Алексея Гиязова.

Задача музыканта – привлечь по меньшей мере 100 тысяч новых клиентов. Четверть из них Моргенштерн привлек лишь одним клипом. По словам Гиязова, как работник Алишер «обещал быть серьезным».

Прежде ФАС возбудила дело из-за клипа Моргенштерна и Альфа-банка. По позиции ведомства, видео является «непристойным», «унижающим женщин» и «вводящим в заблуждение».

Общественная служба новостей сообщала, что музыку Моргенштерна захотели использовать на Олимпиаде. Об этом сообщала глава Комиссии спортсменов Олимпийского комитета РФ Софья Великая. Она утверждает, что песню для гимна выбирали как среди новых песен, так и среди известных.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!