test

Культура

Моргенштерн стал «ангелом-хранителем» для ребенка с Кубани

6 августа 2021, 15:54
6 августа 2021, 15:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Страдающий спинально-мышечной атрофией мальчик Илья Худоба из Тимашевска Краснодарского края нуждался в 170 миллионах рублей на лечение. Признаки заболевания проявились еще в 10-месячном возрасте, рассказала ФАН его мама Евгения Полуян. Помочь со сбором средств откликнулся популярный рэп-исполнитель Моргенштерн.

«По схеме шести рукопожатий удалось выйти на Алишера Моргенштерна. Первый перевод он сделал, ничего не афишируя, это было три миллиона», – заметила Полуян.

Она заявила, что после проведенного вместе с музыкантом прямого эфира Моргенштерн «стал ангелом-хранителем Ильи». Сам рэпер пожертвовал на лечение уже 15 миллионов рублей, если не считать сбора от всех, кто откликнулся – всего удалось собрать 95 миллионов рублей. Накануне звезда навестил Илью.

«О приезде Алишера мы знали, но не афишировали эту историю по понятным причинам. Илья очень обрадовался, когда увидел его», – рассказала мама ребенка.

Общественная служба новостей сообщала, что российский музыкант Артём Готлиб, известный под псевдонимом Slava Marlow, выпустил ремикс на песню Николая Баскова. Музыкант сделал ремикс на песню «Ты далеко».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!