test

Культура

Моргенштерн отправил детям-сиротам 666 666 рублей

10 апреля 2021, 23:20
10 апреля 2021, 23:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Рэп-артист из Российской Федерации Моргенштерн (наст. имя — Алишер Валеев) отправил башкирскому фонду помощи детям-сиротам «Наши дети» пожертвование в 666 666 рублей. Это оказалось самой крупной суммой, которую в НКО отправило частное лицо, пишет организация у себя во «ВКонтакте».

«Алишер, мы просто безгранично вам благодарны и очень ценим то, что вам не все равно», — сказано в посте. Также отмечается, что деньги будут направлены на улучшение проекта «Наставничество».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что заместитель главы синодального отдела столичного патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе раскритиковал музыкальный клип «Новая волна», который был снят на песню хип-хоп артиста Моргенштерна и DJ Smash.

Представитель РПЦ подчеркнул, что творчество Моргенштерна «и так достаточно провокационно, и переносить эпатаж в стены воображаемых храмов, в том числе и католических — это слишком». «Наркотики, разврат, жажда наживы, гордыня как смысл жизни — одинаково губительны для души православного, мусульманина, иудея и буддиста», — высказался он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!