test

Культура

МК: Сериал «Один из нас» с российским следом бьет мировые рекорды

28 января 2023, 17:38
28 января 2023, 17:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Сериал «Одни из нас» получил массу положительных отзывов и стал настоящим феноменом современности. Первая серия получила рекордные рейтинги от зрителей на IMDb и Rotten Tomatoes. Однако немногие знают, что к созданию нового хита HBO, снятого по одноименной компьютерной игре, приложили руку кинематографисты из России.

Пилот проекта изначально должен был снимать российский режиссер Кантемир Балагов, ученик народного артиста РФ Александра Сокурова. Однако в ходе работы ему пришлось покинуть проект и его место занял Крэйг Мейзин, сценарист еще одного полюбившегося зрителям сериала «Чернобыль». Тем не менее, некоторые сцены Балагова, а именно побег главных героев из города на машине и падение самолета, все же вошли в окончательную версию и выглядят весьма убедительно.

Кроме Балагова внести свою лепту в проект смогла российский оператор Ксения Середа (фильмы «Чернобыль», «Дылда», «Мама, я дома», сериал «Звоните Ди Каприо» и другие проекты). Она полностью сняла как минимум два первых эпизода сериала.

Даже критически настроенные геймеры отметили, что сериал удался. А зрители, которые ни разу не играли в игру, увидели в происходящем на экране не столько зомби-хоррор или пост-апокалиптический ужастик, сколько драму героев, оказавшихся перед смертельной опасностью.

Ранее стало известно, что в феврале в российских кинотеатрах выйдет новый фильм с покинувшей РФ Чулпан Хаматовой. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!