Культура

Мишустина впечатлила популярность «Пушкинской карты» в Воронежской области

20 января 2022, 20:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер Российской Федерации Михаил Мишустин провёл встречу с губернатором Воронежской области Александром Гусевым. В ходе встречи министр удивился результативностью проекта «Пушкинская карта» на территории региона.

В частности, Мишустин поинтересовался у губернатора, какое количество детей и подростков использует на данный момент карту.

«Мы активно в это выключились. Около 3 тыс. карт таких распределено», — заявил глава Воронежской области Александр Гусев, отвечая на вопрос.

В ответ на такое заявление Мишустин высказал искреннее удивление: «Ого, очень прилично».

Премьер-министр также напомнил в ходе встречи, что с февраля по «Пушкинской карте» можно будет купить билет на любой отечественный фильм в кинотеатрах.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что в Госдуме предложили выдавать «Пушкинские карты» еще одной категории россиян. В частности, Евгений Федоров предложил выдавать карты детям от трех до 14 лет.

Поделиться
Софья Чулкова

Родилась в Калуге, сейчас учусь на факультете журналистики МПГУ в Москве. Принимаю активное участие в различных медиапроектах и фестивалях от вуза. До прихода на должность редактора новостей успела поработать корреспондентом в региональном издании, копирайтером и автором в студенческом СМИ.

Последние статьи

Евродепутат да Ре сообщил о распространении вируса Западного Нила в Европе

Член Европейского парламента (ЕП) от Италии Джанантонио да Ре заявил о массовых случаях распространения смертоносного вируса Западного Нила в Европе. Об этом пишет «Лента.ру». «Согласно статистике из последнего отчета Евроагентства по безопасности продуктов питания, число случаев заражения вирусом Западного…

% дней назад

В Кургане выпал снег во время паводка

В Кургане во время паводка в четверг, 25 апреля, выпал снег. Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что он падает и сразу тает. В данный момент в городе около плюс…

% дней назад

ТАСС: Помощнику главы Астрахани запросили 7,5 года по делу о вымогательстве

Помощнику главы Астрахани Карену Григоряну, обвиняемому в вымогательстве, запросили 7,5 года тюрьмы. Об этом пишет ТАСС. Защита и подсудимый просили об оправдательном приговоре. Стоит отметить, что Григоряна обвиняют в вымогательстве…

% дней назад

Журналист Максим Новиковский заявил, что Лена Миро жива

Журналист Максим Новиковский утверждает, что Лена Миро жива и здорова. Он опубликовал запись на своем блоге, которая моментально стала лидером ЖЖ. В своем сообщении Новиковский уточнил, что знает о ее…

% дней назад

В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

Минздрав России зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева. Об этом сообщает РИА Новости. «Минздрав России зарегистрировал первый в мире и первый в классе таргетный препарат для лечения…

% дней назад

ФСБ: мужчину, собиравшегося воевать в ВСУ, осудили на 10 лет за госизмену

Второй Восточный окружной военный суд приговорил к десяти годам лишения свободы 26-летнего жителя Бурятии за госизмену и участие в деятельности террористической организации. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на ФСБ.…

% дней назад