test

Культура

Мишустин выразил соболезнования близким Градского

28 ноября 2021, 13:44
28 ноября 2021, 13:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выразил соболезнования родным, близким и коллегам народного артиста России, певца и композитора Александра Градского. Заявление премьера публикует официальный портал кабмина.

«Сегодня не стало Александра Градского — яркого, по-настоящему уникального композитора и певца, легенды русского рока. Это невосполнимая потеря для отечественной культуры, для родных и близких, для всех нас», — подчеркнул Мишустин.

Премьер-министр напомнил, что талант Градского проявился в различных жанрах, от оперы до рок-н-ролла. По словам премьера, маэстро был многогранным и душевно щедрым» человеком, который «без остатка отдавал себя зрителям, коллегам, ученикам». После смерти Градского, уверен Мишустин, о нем останется добрая память и богатейшее творческое наследие.

Напомним, Александр Градский скончался 28 ноября в 02:10 мск. По предварительным данным, причиной смерти стал перенесенный накануне инсульт. Также артист недавно переболел COVID-19. Последние дни Градский находился в нейрореанимации одной из московских клиник.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!