test

Культура

Миронов сообщил о судьбе спектакля «Горбачев» без Хаматовой в Театре Наций

10 сентября 2022, 01:51
10 сентября 2022, 01:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов сообщил о судьбе спектакля «Горбачев» без актрисы Чулпан Хаматовой. Об этом он высказался в разговоре с «КП».

«Я решил пока оставить в репертуаре спектакль „Горбачёв“. Но играть постановку латышского режиссера Алвиса Херманиса, выражающего яростную антироссийскую позицию, все равно не будут. Тем более в главной роли на сцену выходила Чулпан Хаматова, которая в начале весны уехала из России и сейчас работает в Новом Рижском театре у Херманиса», — отметил собеседник журналистов.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, актриса Чулпан Хаматова снималась почти во всех откровенно русофобских кинолентах, а власти РФ закрывали на все глаза. Почему ей позволяли это делать, объяснил публицист Игорь Левитас.

«При этом она — обласкана властями, как и Миронов, пригласивший Херманиса, как и многие другие, которые, как обиженные кошки, гадящие в тапки хозяевам, плюют на Россию. А руководство России благодушно взирает на это и покупает новые тапки», — добавил публицист.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!