Минкультуры инициировало проверку сериала «Метод 3» после обращения гражданина

28 апреля 2026, 20:36
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
28 апреля 2026, 20:36 — Общественная служба новостей — ОСН

В Министерстве культуры РФ подтвердили информацию о том, что выдали заключение на сериал «Метод 3». Об этом во вторник, 28 апреля, сообщает РИА Новости.

Многосерийный фильм был удален с площадок онлайн-кинотеатров «Кинопоиск» и «Иви» по распоряжению Роскомнадзора. Причиной стало наличие материалов, которые могут дискредитировать традиционные духовно-нравственные ценности. Как уточнили в «Кинопоиске», соответствующее заключение выдало Минкульутры России.

В министерстве подтвердили эту информацию, сославшись на порядок выдачи заключений о наличии в фильмах материалов, дискредитирующих традиционные российские духовно-нравственные ценности. Заключение было принято в рамках обращения гражданина относительно сериала «Метод 3».

До этого стало известно о том, что сериал «Метод-3» убрали с платформ по требованию Роскомнадзора.

Ранее сообщалось, что Мария Кожевникова откровенно рассказала об отношении к Виталию Гогунскому. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.