Минкульт выделил 10 млн рублей патриотическим фестивалям

13 марта 2025, 07:27
Фото: пресс-служба Минкультуры РФ
13 марта 2025, 07:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство культуры России выделило почти 10 миллионов рублей двум кинофестивалям в Москве, которые ориентированы на традиционные и военные темы. Об этом сообщается в Telegram-канале «Осторожно, Москва».

Согласно опубликованной информации, ведомство оказало финансовую поддержку международному передвижному фестивалю «Кино на службе Отечеству» в размере 8 миллионов 500 тысяч рублей. Кроме того, 1 миллион рублей был выделен V Международному фестивалю Правильного кино.

Оба фестиваля запланированы не только в Москве, но также на различных площадках в Дагестане, Чечне, ДНР и других регионах.

Ранее глава Минкульта Любимова высказалась о запрете ремейков в РФ.

Также стало известно, что Ольга Любимова рассказала о конкурсе «Интервидение». Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.