test

Культура

Минкульт России подготовил выставку для ЛНР «Наши традиции»

16 августа 2022, 16:42
Фото Музея Победы
16 августа 2022, 16:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство культуры России и Музей Победы при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР подготовили выставку из фондов РОСИЗО. Она открылась 16 августа в Луганском государственном цирке в рамках проекта «Наши традиции».

На выставке местные жители смогут познакомиться с произведениями искусства различных жанров – пейзажами, натюрмортами, плакатами и т.д. 

«Общество всегда объединяет культура, именно общие культурные коды объединяют жителей ЛНР и России. Сегодня, когда активна агитационная работа по противопоставлению людей, нам важно показывать наше духовное и культурное единство. Мы все наследники одной большой страны, характеризующейся не только административными границами», — отметила директор Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» Ольга Галактионова.

Она пояснила, что «мы выросли на одних сказках, на одних песнях, на одних фильмах, нам всем говорят о Родине картины Шишкина и Васнецова».

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что в государственном историко-литературном музее-заповеднике А. С. Пушкина и парке Захарово 20 августа с 11 до 22 часов состоится седьмой литературно-музыкальный фестиваль «Традиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!