test

Культура

Минкульт Чечни объяснил отказ лишать Меладзе звания Народного артиста правом выступать «против войны»

11 января 2023, 15:33
11 января 2023, 15:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Российского певца Валерия Меладзе не будут лишать звания «народного артиста Чечни» после того, как он произнес националистский лозунг на концерте в Дубае. Об этом сообщает Telegram-канал «Подъем» со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры Чеченской республики.

В Ведомстве заявили, что исполнитель имеет право выступать «против войны». Кроме того, в Минкультуры указали на то, что в заявлениях Валерия Меладзе отсутствует упоминание региона или президента. «Против войны мы все выступаем, мы все хотим, чтоб все жили в мире и согласии. Вопрос лишать его звания народный артист пока не стоит», – отметили в ведомстве.

Напомним, во время корпоратива в Дубае Валерий Меладзе продолжил сказанную поклонником фразу «Слава Украине». После этого ряд политиков предложили лишить артиста всех государственных наград и запретить ему въезд в Россию. Сам исполнитель заявил, что мечтает «лишь о том, чтобы между близкими народами установилось согласие».

Ранее стало известно, что с Валерия Меладзе сняли обвинения за нарушение договора с мэрией Москвы. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!