test

Культура

Милонов призвал лишить Нетребко звания Народной артистки РФ

31 марта 2022, 15:02
31 марта 2022, 15:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал лишить оперную певицу Анну Нетребко звания Народной артистки РФ после выражения ее позиции по поводу спецоперации на Украине. Об этом сообщает РИА ФАН.

«Разочарован публичной позицией Анны Нетребко. Кто ее взял в заложники? Зачем она отреклась от своей страны? Неужели, ради европейских крекеров и унизительного будущего приживалки в одной из лилипутских стран Запада она готова поливать грязью свою Родину и выбор миллионов сограждан?», – вопросил законотворец.

«Как бы не сладки были ее песни и арии, но ее песенка в России спета. Пускай теперь ублажает слух еврокомиссаров в Румынии, а здесь ее необходимо лишить всех званий и удалить ее записи из “Яндекс-Музыки”!».

Ранее Общественная служба новостей писала, что представитель оперной певицы заявил, что Нетребко возобновляет музыкальную карьеру. В ближайшее время исполнительница намерена приступить к работе.

Так, Берин заметил, что у артистки запланировано мировое турне. По его словам, потеря контрактов с западными агентствами никак не повлияла на занятость Нетребко.

О других важнейших событиях в России и мире смотрите в последнем выпуске программы ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!