test

Культура

Михалков возмутился, что сотни людей из интеллигентной среды не поддержали СВО на Украине

25 августа 2022, 20:58
25 августа 2022, 20:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Народный артист РСФСР Никита Михалков заявил о своем возмущении количеством представителей российской интеллигенции, которые не поддержали спецоперацию на Украине. Его слова приводит телеканал «360».

«Когда я читаю статистику поддерживающих и не поддерживающих среди интеллигенции, научной интеллигенции: поддерживающих — единицы, не поддерживающих — сотни. Это что? Непонимание? Это вредительство? Это что? Полное отсутствие представления о том, что в течение восьми лет просто тупо бомбили и расстреливали мирных жителей — просто этого нет» – сказал режиссер.

Михалков считает, что Россия совершила «беспрецедентный шаг» и вогрузила на свои плечи огромную ответственность, начав СВО на территории соседнего государства. Режиссер считает, что это «надо внедрять в сознание детей».

Общественная служба новостей ранее сообщала, что российские журналисты обнародовали список российских музыкантов, не боящиеся темы Донбасса. В перечень вошли артисты, которые мужественно отстаивают свою гражданскую позицию в творчестве и способствуют распространению патриотизма среди российского населения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!