test

Культура

Михалков снимет фильм про супергероев с Безруковым и Петровым в главных ролях

25 июля 2022, 12:30
25 июля 2022, 12:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский режиссер, обладатель премии «Оскар» Никита Михалков планирует снять фильм о супергероях под названием «Кракен» с Александром Петровым, Данилой Козловским, Сергеем Безруковым и Милошом Биковичем в главных ролях. В центре сюжета – советские подводники, сражающиеся с гигантским морским чудовищем.

В беседе с информационным порталом BLITZ.center кинокритик Оксана Агапова попыталась сформулировать мотивы создания Никитой Михалковым супергеройской картины при участии главных лиц отечественного кино.

«Это что-то вроде того, как устроена вселенная Marvel. Если мы с вами посмотрим их фильмы — это актеры класса А, где каждый занимает свою роль в спасении мира. Возможно, у нас пытаются играть с этой формулировкой, когда главные наши актеры объединяются, снимаются в таком проекте», – объяснила киноэксперт.

Ранее стало известно, что студия «ТРИТЭ» режиссёра Никиты Михалкова попросила «Фонд кино» помочь с финансированием этого фильма. Об этом рассказала юрист Екатерина Гордон.

Санкции Запада против России в связи с событиями на Украине развернулись в сторону культуры. Российские власти заверили, что находятся в постоянном контакте с деятелями культуры, которые подвергаются бойкоту из-за поддержки спецоперации на Украине. О том, насколько введенные против России санкций в области культуры повлияют на развитие общества, в эфире ОСН ТВ обсуждали гости программы «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!