test

Культура

МИД Литвы в суде объяснит запрет на въезд Киркорова в страну

14 апреля 2021, 16:09
14 апреля 2021, 16:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Заседание суда по рассмотрению дела о запрете российскому певцу Филиппу Киркорову на въезд в Литву состоится в Вильнюсе 17 мая. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на представителя артиста Александра Добровинского.

В суде представители службы безопасности и МИД Литвы, по словам адвоката, должны будут объяснить, каким образом песни Киркорова угрожают национальной безопасности страны.

Добровинский отметил, что суд изучил представленные документы, заявление и назначил слушание, на котором должны будут присутствовать все стороны.

«То есть МИД и службы безопасности Литвы должны будут дать объяснение своему решению, каким же образом песни Филиппа Киркорова угрожают безопасности страны», – рассказал радиостанции представитель артиста.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что поп-король российской эстрады Филипп Киркоров оспорил в суде Вильнюса запрет на въезд в Литву.

В конце января 2021 года стало известно, что Киркорову запретили въезд в Литву в течение пяти лет. До этого литовский департамент миграции по просьбе МИД внес певца в список нежелательных в стране лиц.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!