test

Культура

Меньшиков ответил на обвинения режиссера Долина в «воровстве и низости»

26 января 2022, 19:10
26 января 2022, 19:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Худрук театра им. Ермоловой Олег Меньшиков записал видеоответ на публичное письмо режиссёра Олега Долина, который был уволен из театра за неделю до премьеры его спектакля «Двенадцатая ночь» по пьесе Шекспира. Обращение опубликовали на официальном сайте театра.

Олег Долин опубликовал публичное письмо на странице в Facebook. Он заявил, что Меньшиков уволил его «по непонятным ему до конца причинам». Также он обвинил худрука в «низости и неприкрытом воровстве».

«Но на выпуске спектакль был у меня Вами отнят. Знаю, что Вы сами улетели в отпуск до конца января, а значит, спектакль был брошен. Что-то кардинально менять, просто не будет возможности. Следовательно, предстоящая премьера – мой спектакль, который был у меня украден… Театр не заплатил мне ни рубля», – написал Долин.

В ответ на письмо Меньшиков заявляет, что «расторжение договора с тобой было основано на соглашении сторон». Финансовую сторону вопроса худрук прокомментировал словами:

«Более того было предложено найти компромисс в решении этого финансового вопроса. Но ты, по словам твоего агента, отказался. Тебе было предложено найти компромисс в решении вопроса об авторстве спектакля. Никто не ставил под сомнение твое участие в создании этого спектакля. Но ты и от этого отказался».

Также Олег Меньшиков упомянул в своём видеоответе сумму в 32 миллиона рублей, которые были потрачены на создание спектакля Долина.

«Прекрасно понимая, что театр терпит убытки где-то примерно в 32 миллиона рублей? А увидел я спектакль, который по всем творческим составляющим не может быть показан зрителям», – ответил Меньшиков по поводу отмены спектакля.

Напомним, что ранее в театре им. Ермоловой разразился очередной скандал из-за отстранения художественным руководителем Олегом Меньшиковым приглашенного режиссера Олега Долина, ставившего спектакль «Двенадцатая ночь». Об этом второй заявил на своей странице в Facebook в формате открытого письма.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!