Машков сообщил о кончине критика Олега Пивоварова

16 января 2026, 07:42
Фото: Общественная Служба Новостейй
16 января 2026, 07:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В России скончался заслуженный деятель искусств и всемирно известный театральный критик Олег Пивоваров.

Об этом сообщил Владимир Машков, председатель Союза театральных деятелей (СТД) России, разместив соответствующее сообщение в официальном Telegram-канале организации.

В своем заявлении Машков выразил глубокую скорбь по поводу утраты Олега Ивановича Пивоварова, подчеркивая его значительный вклад как заслуженного деятеля искусств, лауреата Премии Москвы в области литературы и искусства, кандидата искусствоведения и признанного театрального критика.

Машков отметил, что вся жизнь и карьера Олега Пивоварова были неразрывно связаны с театром. Он занимал пост главного редактора журнала «Театральная жизнь» и неоднократно исполнял обязанности секретаря Союза театральных деятелей. Также Машков выразил свои искренние соболезнования родным, близким и коллегам Олега Пивоварова в связи с этой тяжелой утратой.

Ранее сообщалось, что умер автор мелодии к мультфильму «Губка Боб Квадратные Штаны» Гай Мун.

Также стало известно, что скончался ректор Школы-студии и актер Игорь Золотовицкий. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.