test

Культура

Машков назвал Ширвиндта великим настоящим и будущим

19 марта 2024, 08:04
Кадр из фильма «Миллиард» (2019 г.), реж. Р. Прыгунов
19 марта 2024, 08:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Художественный руководитель Московского театра Олега Табакова, актер Владимир Машков назвал народного артиста России Александра Ширвиндта великим настоящим и будущим.

Машков отметил, что для него Ширвиндт не является просто великим артистом прошлых лет, но и великим артистом настоящего и будущего, значимость которого не меркнет на протяжении времени.

ads_code

Артист признался, что уход Александра Ширвиндта из руководства Театра сатиры в Москве стал для него огромной потерей. Он отметил великолепное наследие, которое Ширвиндт оставил в мире театрального искусства и его неподражаемую манеру привлекать и увлекать зрителей.

Владимир Машков также раскрыл особенности и феномен Александра Ширвиндта, которые привлекали к нему всех. Он подчеркнул, что одним из признаков его таланта был уникальный юмор, в котором Ширвиндту не было равных. Его умение завоевывать любовь и внимание собеседника с первых слов оставалось непревзойденным.

Народный артист России Александр Ширвиндт скончался 15 марта. Ему было 89 лет и, по предварительной информации, он умер от проблем со своим сердцем. С 2000 года Ширвиндт был художественным руководителем, а в 2021 году стал президентом Московского академического театра сатиры.

Ранее сообщалось, что актер Богдасаров рассказал, что пробует сушеных насекомых для похудения. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!