test

Культура

Манский сообщил о возможной попытке не пустить зрителей на кино о чеченском гее

5 апреля 2021, 15:17
5 апреля 2021, 15:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Режиссер Виталий Манский рассказал о попытках не пустить зрителей на фильм «Тихий голос», рассказывающий историю чеченского гея. В эфире радиостанции «Эхо Москвы» он рассказал, что представитель диаспоры попросил его снять картину с показа.

Показы планируются в Москве 5 апреля в рамках «Артдокфеста». Манский объяснил, что представитель чеченской диаспоры счел фильм «оскорбительным для всего народа». «Но мы сказали, что отменить показ невозможно, и мы это делать не будем», — объяснил Манский.

Однако все билеты на фильм были выкуплены. Манский полагает, что это может быть связано с тем, чтобы не допустить зрителей на сеанс.

 

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что правоохранительные органы и Роспотребнадзор опечатали помещения фестиваля «Артдокфест» в Санкт-Петербурге, пишут организаторы мероприятия в своём твиттере. Официальная причина – проверка соблюдения коронавирусных мероприятий на фестивале.

Перед тем, как опечатать кинозалы, полицейские попытались зайти в помещение на фильм-открытие «Расторгуев», посвященный смерти режиссёра. Так как перед просмотром фильма шла минута молчания, работники фестиваля не пустили правоохранителей в зал.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!