test

Культура

Манижу пригласили спеть в ООН

29 сентября 2021, 10:57
29 сентября 2021, 10:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Певица и посол доброй воли Агентства ООН по делам беженцев Манижа получила приглашение исполнить песню на церемонии награждения Премией Нансена за заслуги в области защиты прав беженцев. Об этом сообщает ТАСС.

Манижа в первый раз посещает церемонию в качестве посла доброй воли Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев от России. Также она исполнит композицию на английском языке «I Am Who I Am».

Артистка рассказала, что ее песня посвящена проблемам ограничений, которыми сковано население. Манижа считает, что человек должен в любом точке мира ощущать себя в безопасности.

В расписании певицы запланирована встреча с администрацией ООН, представители которой уточнили, что артист из России впервые приглашен поздравить лауреатов Премии Нансена.

Награждение будет проходить частично онлайн и очно – во Дворце Наций в Женеве. Манижа исполнит свою песню по трансляции из Дома ООН в Москве.

Ранее Манижа рассказала о своем отношении к событиям в Афганистане и сожалении о недостатке полномочий от ООН, чтобы вмешаться в ситуацию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!