test

Культура

Максим Галкин заявил об уникальности Градского

28 ноября 2021, 20:25
28 ноября 2021, 20:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский юморист и ведущий телепередач Максим Галкин выразил соболезнования в связи с кончиной народного артиста Российской Федерации Александра Градского. На данную тему он высказался в своём Instagram-аккаунте.

«Яркий, уникальный, талантливый, бескомпромиссный, категоричный. Большая утрата для всех, кто любит музыку. Очень грустно. Как же так, Александр Борисович? Слишком рано», —  подчеркнул телеведущий.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Александр Градский скончался 28 ноября в 02:10 мск. По предварительным данным, причиной смерти стал перенесенный накануне инсульт. Соболезнования родственникам народного артиста России выразил президент страны Владимир Путин.

Прощание с Градским, по предварительной информации, пройдет 1 декабря в здании театра «Градский Холл». Где будет похоронен народный артист России, пока неизвестно.

Александр Градский — автор музыки к фильмам «Романс о влюбленных», «Узник замка Иф», «Искусство жить в Одессе». Он также оказал значительный вклад в развитие русского рока, став автором прогрессивных альбомов, таких как «Сама жизнь…». Артист на протяжении нескольких лет выступал в роли наставника на российском вокальном шоу «Голос», его подопечные регулярно становились победителями проекта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!