test

Культура

Лоза предложил переписать гимн России

2 июня 2022, 17:11
2 июня 2022, 17:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Идею для нового гимна России высказал композитор и автор песен Юрий Лоза. В рамках YouTube-шоу «Алена, блин!» Лоза посетовал на то, что нынешний гимн плохо запоминается из-за слов, хотя мелодию оставить можно.

«Любую мелодию можно использовать, если она легко ложится на уши. Гимн не должен быть декларативным. Он должен идти от сердца. Я бы написал гимн, который лично идет от человека», – сказал Лоза.

Он также допустил идею, при которой десять авторов текста предложили бы свои варианты для гимна, не указывая авторство. «Идущие от души» стихи могли бы лечь в основу российского гимна, признался Лоза.

Ранее Лоза порассуждал о покинувших Россию звездах и ненависти в сторону русских после начала спецоперации. Лоза заявил, что не видит ничего постыдного в российском гражданстве. Артист напомнил, что в стране рождались великие личности, которые сделали весомый вклад в развитие культуры всего человечества.

Общественная служба новостей сообщала, что с началом спецоперации на Украине отношения России и США изменились в худшую сторону. Юрий Лоза рассказал, что России необходимо предпринять, чтобы овладеть преимуществом над США. По мнению Лозы, американцы хотят доминировать в мире, поэтому Россия должна предпринять попытки убедить руководство страны в обратном.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!