test

Культура

Лидер «Воплей Видоплясова» пожаловался, что его не ценят на Украине

23 января 2023, 13:54
Фото: Ivasykus / commons.wikimedia.org / CC-BY-SA-4.0
23 января 2023, 13:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Отказавшийся выступать в России после 2014 года солист украинской группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка посетовал на то, что он не сильно востребован у себя на родине. По его словам, иностранцы на Украине зарабатывают гораздо больше него.

Ставший почетным боевиком добровольческого батальона «Днепр» Скрипка вспомнил, что в России у него был приличный доход благодаря концертам, а сама музыка коллектива представляла собой «экспортный вариант украинской культуры».

«Мой коллектив всегда был недооценен в Украине. Как украинский борщ. Раньше – борщ и борщ, а теперь его занесли в ЮНЕСКО. Свое не замечается», – пожаловался Скрипка в эфире «24 канала».

Он также посетовал на то, что украинцы не ценят свое из-за россиян, которые «их воспитали». Скрипка пожелал себе «хорошего рынка на Украине».

Ранее стало известно о старте продаж билетов на концерт российской группы «Би-2» в Москве. Концерт планировалось провести летом 2022 года, однако из-за череды скандалов уехавшие из страны музыканты перенесли его на год.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!