test

Культура

Лидер «Ногу свело» заявил о переносе туров из-за давления на организаторов

16 апреля 2021, 11:53
16 апреля 2021, 11:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер российской рок-группы «Ногу свело!» Максим Покровский рассказал, почему был вынужден перенести гастроли коллектива. Подробностями он поделился на своей странице в Instagram.

Как отметил музыкант, решение временно отказаться от тура по Сибири, запланированного на весну 2021 года, принято из-за давления на организаторов этих мероприятий.

«В большинстве городов, так ждущих нас после длительного перерыва, организаторов концертов вызвали в какие-то важные кабинеты и сказали, что концерт #ногусвело состояться не должен. А если состоится, то площадки под тем или иным предлогом закроют. COVID поможет. Мы и наши промоутеры сделали все возможное и невозможное, чтобы сохранить эти даты, но всем понятно, откуда ноги растут», — пояснил Покровский в публикации.

Он уточнил, что группа перенесет сибирский тур на осень текущего года. Изначально гастроли планировали на период с 25 апреля по 6 мая. Концерты должны были пройти в Новосибирске, Красноярске, Иркутске и др.

Известно, что коллектив «Ногу свело!» выпускал клипы, посвященные массовым протестам в Белоруссии после президентских выборов в 2020-м. Также лидер группы выступал с поддержкой в адрес оппозиционного политического деятеля Алексея Навального. Блогер отбывает наказание по делу «Ив Роше».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!