test

Культура

Лев Лещенко назвал главные недостатки жизни в Советском Союзе

2 февраля 2022, 14:03
2 февраля 2022, 14:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Народный артист РСФСР Лев Лещенко в честь своего 80-летия дал большое интервью изданию VM.ru, в котором поделился минусами и плюсами советской жизни, взглядами на современную музыку и молодёжь.

Певец считает современную молодёжь достаточно продвинутой. Единственная претензия Лещенко к ней – отсутствие нормального образования.

«Все-таки у нас было как-то взвешеннее и продуманнее все, и как-то более глубоко», – заявил артист.

Также артист признался, что не тоскует по Советскому Союзу. Он отметил комфортность и удобность современной жизни, где можно купить любые продукты даже зимой. Однако Лещенко отметил, что в СССР было много того, чего, к сожалению, нет сейчас. В первую очередь он жалеет о душевных качествах людей, которые теперь потеряны.

Относительно современной эстрады, Лещенко заявил, что она также поверхностна, как и современное образование. Артист подчеркнул, что эти слова не относятся лишь к рэп-музыке, которая, по его мнению, имеет в основе поэтическую составляющую.

«Кстати, среди рэперов, и это я вам точно говорю, много прекрасных стихотворцев, настоящих поэтов», – рассказал артист.

Ранее в эфире ОСН ТВ участники пресс-конференции обсудили справедливость заявлений украинских политиков об ответственности Российской Федерации за демографические последствия голодомора в Советском Союзе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!