test

Культура

Кустурица заявил, что не будет руководить Театром российской армии

1 марта 2022, 16:26
1 марта 2022, 16:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица рассказал, что у него не было в планах руководить Театром Российской армии. Он планировал поставить лишь несколько постановок в качестве режиссёра, сообщает РИА «Новости».

«Я не руководитель, а тот, кто будет ставить там три спектакля. Я не становился директором, из-за английского слова director возникла путаница со словом “режиссер“. А я, конечно, буду ставить эти спектакли. Это знают в России, и сам министр обороны Сергей Шойгу знает, что я не руководитель, а режиссер, который приедет туда ставить спектакли, когда появятся условия для этого. Никакой театр я не принимал», — приводит слова актёра издание.

Напомним, ранее стало известно, что министр обороны России Сергей Шойгу предложил Эмиру Кустурице стать главным режиссером театра российской армии. Отмечалось, что тот согласился на предложение министра.

Общественная служба новостей сообщала, что Кутсурица отметил историческую ценность и традиции театральной сцены. Он намерен перенести сюжет «Летят журавли» в спектакль.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!