test

Культура

Куда пропал прапорщик Шматко из сериала «Солдаты»

1 декабря 2022, 17:48
Фото: кадр из сериала "Солдаты"
1 декабря 2022, 17:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Заслуженный артист России Алексей Маклаков полюбился широкой публике благодаря сериалу «Солдаты», где исполнил роль старшего прапорщика Шматко. Хотя картина о службе в российской армии пропала с экранов еще в 2013 году, актер до сих пор продолжает появляться на больших экранах. О том, чем Маклаков занимается сейчас и как сложилась его личная жизнь и карьера — читайте в материале Общественной службы новостей. 

Как развивалась карьера

Безусловно, харизматичный прапорщик Шматко стал для многих зрителей любимым героем «Солдатов». Во многом яркому образу поспособствовало природное обаяние актера и хорошая проработка героя. Чего стоили только его реплики, которые после выхода сериала разошлись на цитаты в народ. При этом, коронное «Е-мое!» стало поводом для музыкальной карьеры Маклакова — под этим названием он выпустил альбом.

«Это была проба пера, что называется. Но даже не моя, а продюсерского центра. Я никогда не питал иллюзий по поводу своих способностей как певца», — делился Маклаков.

После завершения сериала «Солдаты» Маклаков не оставил актерскую карьеру. Он продолжал играть в театрах и стабильно сниматься в кино. Из наиболее известных его работ можно выделить фэнтези «Тёмный мир: Равновесие», сериалы «Мир! Дружба! Жвачка!», «Крюк», «Хрустальный», «Нулевой пациент» и боевик «Майор Гром: Чумной Доктор». На сегодняшний день, по данным портала Kinopoisk, артист снимается еще в нескольких проектах, которые выйдут на экраны в обозримом будущем.

Фото: Алексей Маклаков в фильме “Майор Гром: Чумной доктор”

Личная жизнь

К слову, съемки в «Солдатах» помогли Маклакову завоевать не только народную любовь, но и сердце будущей супруги. Во время работы над сериалом он познакомился с женой Анной Романовой, которая оказалась младше его на 23 года.

«В то время я жил один и не собирался связывать себя серьезными отношениями: какая женщина выдержит мой график? Как-то после смены мы с Аней вышли из павильона и попали в снегопад. Свой зонт я отдал даме, а сам остался ждать такси. На следующий день довез Аню до метро. Потом мы в японском ресторане ели суши и болтали. И так мне стало хорошо, тепло на сердце, что не захотелось расставаться», — делился историей отношений артист.

Фото: Алексей Маклаков с женой Анной, соцсети

В браке у пары родилось две дочери. При этом, от прошлых отношений актер воспитывает еще одну дочь и сына. Кроме того, у артиста есть внебрачный сын, который не так давно сделал Маклакова дедушкой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!