test

Культура

Крупный книжный ретейлер в РФ отказался убирать с витрин романы про геев

29 ноября 2022, 13:08
Фото: Kimberly Farmer / unsplash.com
29 ноября 2022, 13:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Книжный магазин «Читай-город» не намерен прятать гомосексуальные романы с витрин и снимать их с продажи до вступления в силу закона о запрете пропаганды ЛГБТ. Как сообщает «Подъем», сейчас покупатель имеет возможность приобрести книгу, «которая ему интересна».

Вместе с тем представители ритейлера указали, что продаваемые в магазине книги «полностью соответствуют законодательству». Лишь после вступления в силу нового законодательного документа о запрете пропаганды ЛГБТ специалисты определят ассортимент продукции.

Напомним, что прежде часть книжных магазинов в офлайн и онлайн-форматах приняли решение отказаться от продажи изданий, которые могли бы попасть под действие закона.

Ранее общественное движение «Зов Народа» решило обратиться в Министерство культуры страны, а также в Роскомнадзор с просьбой проверить персонажа из фильмов и книг о Гарри Поттере Альбуса Дамблдора. Исходя из обращения активистов, в киноленте «Фантастические твари», снятой по книгам писательницы из Великобритании Джоан Роулинг, можно найти пропаганду нетрадиционных ценностей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!