test

Культура

Критик Бабичев призвал отправить певца SHAMAN на «Евровидение» от России

26 июля 2022, 16:56
26 июля 2022, 16:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Известный музыкальный критик Евгений Бабичев заявил, что стремительно набирающий популярность певец SHAMAN является идеальным кандидатом для отправки на международный песенный конкурс «Евровидение». Его слова приводит портал «Слово и дело».

Эксперт сравнил клип исполнителя на песню «Я русский» с номером «Russian Woman» певицы Манижи, которая представляла Россию на «Евровидении» в прошлом году.

«В 2021 году мы на Евровидение выпустили Манижу с песней Russian Woman. Так вот, в этот раз месседж «Я русский» и такое прочтение этой темы мне оказалось намного ближе, милее. Думаю, что аудитории «Евровидения» артист с такими вокальными данными тоже понравился бы намного больше. Точно подключилась бы женская аудитория конкурса, и голосов мы бы получили намного больше», — заявил Евгений Бабичев.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что журналистка и блогер Ксения Собчак раскритиковала певца SHAMAN за песню со словами «Я русский, и мне повезло». Ксения Анатольевна призналась, что искренне не понимает, почему такие песни становятся сверхпопулярными в современной России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!