test

Культура

Корейская музыка стала популярнее американской в России

10 декабря 2021, 16:46
10 декабря 2021, 16:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Сервис Spotify подвел итоге прослушивания музыки на платформе за 2021 год. Они сообщили, что корейская музыка стала популярнее американской в России. 

Корейский поп за прошедший год россияне слушали чаще, чем американский и канадский. Самыми популярными артистами стала корейская группа BTS, за ней идет канадский исполнитель The Weeknd и американка Билли Айлиш.

Однако в жанре реп и рок лидируют российские треки. В топ-10 реп-исполнителей вошли только русские артисты, в том числе Моргенштерн, Скриптонит и Miyagi & Andy Panda.

В общем рейтинге по прослушиванию в стране среди русских артистов оказались дуэт HammAli & Navai, певица Zivert, группа Artik & Asti, музыкант Ramil’. 

Также отмечается, что «Король и шут» стали самыми популярными рок-музыкантами. Конкуренцию им составила группа Maneskin, оказавшись на второй строчке. 

Ранее ОСН назвала худшие фильмы года. Одной из картин был признан фильм певицы Сии «Мьюзик». Остальные позиции в перечне кинолент заняли «Гнев человеческий», «Дорогой Эван Хансен», «Воспоминания», «По наклонной» и «Поступь хаоса».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!