test

Культура

Концерты певицы Валерии оказались под угрозой отмены из-за слитого разговора мужа про СВО

28 марта 2023, 12:35
28 марта 2023, 12:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Певица Валерия планирует дать 21 апреля юбилейный концерт в московском «Крокус Сити Холле». Однако, по данным Telegram-канала «Дача Собчак», в ближайшее время выступление артистки будет отменено. Причиной, по всей вероятности, является слитый телефонный разговор ее мужа Иосифа Пригожина с бывшим сенатором Фархадом Ахмедовым.

Напомним, в слитой аудиозаписи собеседники критиковали политическую элиту РФ, что идет вразрез с их публичной позицией. Пригожин и Ахмедов, в частности, говорили, что Россия «проиграла “Кварталу 95”» (украинская киностудия под предводительством Владимира Зеленского – Прим. ред.). Также они осуждали начало спецоперации на Украине в 2022 году, обвиняя в сложившейся ситуации президента Владимира Путина.

Слитый в Интернет ролик вызвал широкий общественный резонанс. Несмотря на то, что сразу после публикации Иосиф Пригожин назвал «фейковой» аудиозапись, на просторах сети все же преобладает мнение, что разговор подлинный.

Ранее стало известно, что Лайма Вайкуле боится, что ей запретят выступать на русском языке после критики СВО. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!