test

Культура

Концертная индустрия лишилась 30% российских артистов за 2022 год

30 декабря 2022, 08:53
Фото: Nainoa Shizuru / unsplash.com
30 декабря 2022, 08:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Концертная индустрия за 2022 год потеряла около 30% российских артистов. Большинство из них регулярно собирали крупные концерты на стадионах. Такую статистку предоставил Михаил Минин, глава «МТС Энтертейнмент» — компании, продающей 23% билетов на шоу в РФ.

По его словам, сильнее всего сказалось то, что от выступлений отказались крупные артисты. Их шоу составляли существенный процент дохода от продажи билетов. При этом эксперт подчеркнул, что новые имена на эстраде появляются, однако платить за билет на их концерт готов далеко не каждый поклонник.

«Вырастить артиста, который сможет собирать тысячи человек на концерт, быстро не получится. Существует большая разница между тем, сколько людей слушают того или иного артиста на стриминге и сколько людей платят за билеты на его концерт. В итоге на сборы больших залов выходят единицы», — объясняет глава «МТС Энтертейнмент».

Минин добавил, что из-за отмены концертов компания уже вернула купившим билеты около 500 млн рублей.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что Лайма Вайкуле чуть не погибла во время концерта в Одессе. Подробнее об этом читайте в предложенном материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!