Культура

Концерт Макаревича отменили еще в одном российском городе

14 июля 2022, 11:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Выступление группы «Машина времени», которое должно было состояться 23 сентября в Екатеринбурге, отменили без объяснения причины. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте площадки, где должен был состояться концерт.

Лидер «Машины времени» Андрей Макаревич на данный момент находится за пределами России. Осенью музыкант намерен дать концерты во многих российских городах.

Ранее лидер «Машины времени» сделал весьма резкое заявления относительно 80% жителей России, сказав, что все «они — идиоты». Позже Макаревич уточнил, что просто повторил чужую мысль. По его словам, так говорил Чехов, Эдгар По и еще масса людей «поумнее меня».

Общественная служба новостей сообщала, что волгоградцы отказываются покупать билеты на концерт уехавшего из России Макаревича. «Цены на билеты заявлены не очень гуманные: самый дешевый билет стоит 1800 рублей. За места в первых рядах партера придется заплатить 6500 рублей», — сообщает источник.

Поделиться
Софья Чулкова

Родилась в Калуге, сейчас учусь на факультете журналистики МПГУ в Москве. Принимаю активное участие в различных медиапроектах и фестивалях от вуза. До прихода на должность редактора новостей успела поработать корреспондентом в региональном издании, копирайтером и автором в студенческом СМИ.

Последние статьи

Певец Филипп Киркоров в телешоу «Маска» оскорбил Рубальскую

В новом выпуске пятого сезона шоу «Маска» российский певец Филипп Киркоров, являясь членом жюри, произнес острую шутку в адрес одной из участниц. В этом эпизоде программы выступили две «гостевые» маски.…

% дней назад

«Киноафиша» нашла связь между «Служебным романом» и «Бриллиантовой рукой»

Длительное время связь двух легендарных советских фильмов оставалась незамеченной. Речь идет о таких проектах, как «Бриллиантовая рука» и «Служебный роман» от разных создателей, сообщает «Киноафиша». Оба фильма сразу стали культовыми…

% дней назад

В московском дворе построили жилой комплекс для кошек

В Москве во дворе на Ленинском проспекте бездомным кошкам построили целый жилой квартал, сообщает Telegram-канал «Новости Москвы». На опубликованном видео запечатлено сооружение с окнами, лежанками, креслами и игрушками. Голос за…

% дней назад

РИАН: Сапер «Улуй» рассказал, что ВСУ маскируют мины в трупах собак

Конструктор инженерно-саперной подготовки с позывным «Улуй» рассказал о том, что украинские националисты используют самые ужасные способы, чтобы замаскировать мины, пишет РИА Новости. По его словам, для этой цели они даже…

% дней назад

США предложили хуситам мир

Ближневосточные посредники передали йеменским повстанцам-хуситам американское предложение: в обмен на прекращение атак снять блокады аэропорта Саны и порта Ходейда, а также способствовать ускоренному течению переговоров, передает The National. Отмечается, что…

% дней назад

«Флорида» разгромила «Тампу» и вышла во второй раунд Кубка Стэнли

Завершился пятый матч первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Флорида Пантерз» принимала на своем льду «Тампу-Бэй Лайтнинг». Итогом игры стала разгромная победа хозяев со счетом 6:1. В…

% дней назад