test

Культура

Кончаловский получил главный приз «Белого слона» за «Дорогих товарищей!»

10 апреля 2021, 23:45
10 апреля 2021, 23:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Постановщик из России Андрей Кончаловский получил за фильм «Дорогие товарищи!» главный приз Национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон». Об этом пишет ТАСС.

Кончаловский, получая приз, подчеркнул, что ему приятно быть награждённым «людьми, которые разбираются в кино и оценивают его художественные качества». Также за «Лучший сценарий» была отмечена лента «Глубже!» Михаила Сегала. Лучшим режиссером стал Дмитрий Давыдов, автор картины «Пугало».

Кроме того, актриса Валентина Чыскыырай-Романова получила приз за главную роль в драме «Пугало», а актёр Александр Паль был награждён за лучшую мужскую роль в картине «Глубже!».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Москве для узкого круга лиц состоялась юбилейная церемония вручения награды «Событие года» от издания «Кинорепортер». Главный приз получил постановщик Андрей Кончаловский за киноленту «Дорогие товарищи».

Уточняется, что лауреат не смог лично получить премию, как и актриса Юлия Высоцкая, являющаяся его женой и сыгравшая в кинофильме главную роль. Однако артисты записали видеообращение, в котором также анонсировали начало работы над следующим проектом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!