Культура

Кончаловский назвал Россию единственной «защитницей европейской культуры»

21 ноября 2022, 14:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия может остаться вообще единственной защитницей европейской культуры в период расцвета во всем мире. Таким мнением поделился народный артист РСФСР, режиссер Андрей Кончаловский.

По словам режиссера Кончаловского, «Россия призвана не дать погибнуть европейской культуре». Заявление он сделал во время обращения к участникам круглого стола о создании движения «Культурный фронт России» в Государственной думе.

«Россия – не только наследник великой европейской культуры, но, может быть, сегодня является единственным и главным ее защитником», – цитирует ТАСС Андрея Кончаловского.

Прежде народный артист РФ, депутат Госдумы Николай Бурляев сообщил о появлении в стране «культурного фронта». Он призван сплотить российских творческих людей и следить за «мобилизацией и сплочением деятелей культуры и искусства».

Подробнее о мире в эпоху информационных войн и пропаганды смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Премьер Эстонии Каллас назвала способ заставить русскоязычных выучить эстонский

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас выступила с призывом о принуждении русскоязычной часть населения страны к изучению эстонского через общение с ними исключительно на государственном языке. Соответствующая информация была опубликована изданием Baltnews…

% дней назад

Беглов поблагодарил Владимира Путина за выставку-форум «Россия»

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выразил благодарность президенту России Владимиру Путину за успешную организацию и продление выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Об этом губернатор сказал во время рабочей встречи с президентом в…

% дней назад

HR Герасимов: Зарплата вахтовиков существенно выросла

В России 27 апреля отмечается День вахтовика. В последнее время праздник становится все актуальнее. Об этом пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня». Директор по маркетингу международной аутсорсинговой компании DKRS Максим Герасимов заявил,…

% дней назад

Ясновидящая Мишина предсказала конфликт в Карабахе

Экстрасенс Инна Мишина рассказала интернет-изданию «Подмосковье сегодня» предсказывала наводнения и другие события, потрясшие весь мир. В 2023 году она экстрасенс предсказала эскалацию конфликта между Азербайджаном и Арменией. Она предсказала экстрасенс…

% дней назад

В Сети появились кадры падения беспилотника ВСУ в Краснодарском крае

В Сети появилось видео, на которое попал момент падения украинского дрона во время атаки на Краснодарский край. На кадрах, которыми поделилось ИА Регнум, видно, что после крушения беспилотник взорвался. Напомним,…

% дней назад

Следствие запросило арест 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Следствие запросило арест 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Джумохона Курбонова. Об этом в субботу, 27 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на Басманный суд Москвы. Согласно…

% дней назад