test

Культура

Кончаловский нашел замену Александру Домогарову в Театре Моссовета

27 февраля 2023, 14:04
27 февраля 2023, 14:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Режиссер Андрей Кончаловский нашел замену бывшему актеру труппы Александру Домогарову в своей постановке «Супружеская жизнь. Перестройка». Накануне спектакль в Театре Моссовета сыграл Алексей Розин.

Отметим, что спектакль ставился на разных московских сценах уже около 20 лет. Ранее в паре с Юлией Высоцкой работал Александр Домогаров. Теперь же эта роль досталась Алексею Розину. Как выяснилось, это уже четвёртый партнер актрисы в рамках одной постановки.

«Так получилось, что у Юли это уже четвертый муж. Мы начинали в Италии, актеры играли по-итальянски. Потом поставили его во МХАТ имени Горького, и появился Александр Домогаров. Затем какое-то время был Гоша Куценко. Но нам нужна стабильность. Мне показалось, что Розин хорошо освоился в моем спектакле по Шекспиру «Укрощение строптивой», — цитирует режиссера издание «Известия».

Напомним, в прошлом году Александр Домогаров принял решение покинуть труппу театра имени Моссовета и не возвращаться на сцену после взятого отпуска за свой счет. В театре он проработал почти 30 лет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!