Культура

Композитор Кузнецов раскрыл реальный смысл хита Шатунова «Белые розы»

10 августа 2022, 12:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Песня «Белые розы» в исполнении Юрия Шатунова стала визитной карточкой группы «Ласковый май». Накануне реальный смысл песни раскрыл композитор Сергей Кузнецов, написавший трек для музыкального коллектива. 

По словам Кузнецова, упомянутый хит вовсе не про цветы, как преимущественно считает общественность. У композиции более глубокий смысл. Белый розы в треке лишь аллегория.

«Мы снимали клип на песню «Белые розы» в кафе «Метелица» на Арбате. Мне, честно говоря, клип не понравился. Монтаж и съемки оставляли желать много лучшего. Эта песня не о цветах. Белые розы здесь не при чем. Это о брошенных людях, о брошенных душах»», — поделился он на Youtube-канале Андрея Кудрявцева.

Напомним, в четверг, 23 июня стало известно о смерти солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. Ему было 48 лет. Певец скончался в домодедовской больнице от обширного инфаркта.

Накануне стал известный окончательный правообладатель песен покойного Юрия Шатунова. Подробнее читайте в материалах Общественной службы новостей.

Поделиться
Татьяна Шароватова

Родилась в Екатеринбурге, победительница олимпиад по журналистике и литературе, студентка факультета деловой журналистики. Работала на радио, в информационном агентстве и женской прессе.

Последние статьи

Радиостанции объяснили исчезновение из эфира Пугачевой и «Би-2»

Руководители крупных российских медиахолдингов рассказал, почему в эфире радиостанций отсутствуют песни Аллы Пугачевой и группы «Би-2». По их словам, это не имеет связи с политикой. Глава Русской медиагруппы Дмитрий Медников…

% дней назад

Правительство РФ установило квоты на экспорт удобрений до конца ноября 2024 года

Правительство России установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября. Информация об этом сообщается в Telegram-канале кабмина. Сообщается, что продление квот происходит по поручению президента, чтобы…

% дней назад

Студента МГУ арестовали за сбор денег для ВСУ

Украинский студент пытался собрать в интернете деньги для ВСУ и за размещение информации националистического характера. Об этом сообщает РИА Новости. Источник в правоохранительных органах отметил, что молодого человека зову Сергей.…

% дней назад

29 апреля 2024 – Всемирный день исполнения детских желаний: История и традиции праздника

Если каждый человек мысленно окунется в свое раннее прошлое, то вспомнит, как в детстве в голове рождались невероятные идеи, которые превращались в желания и мечты, и как искренне верилось в…

% дней назад

Аналитик Меркурис рассказал о ярости главкома ВСУ Сырского после сдачи бойцов в плен

Британский аналитик Александр Меркурис в своем блоге на YouTube рассказал о реакции главкома ВСУ Александра Сырского на решение украинских бойцов сдаться в плен. По словам аналитика, Сырский пришел в ярость из-за…

% дней назад

Власти Курганской области запретили продажу алкоголя в дни майских праздников

Власти Курганской области запретили продажу алкоголя в дни майских праздников на фоне ликвидации последствий паводков. Об этом сообщается в Телеграм-канале администрации региона. Власти сообщили, что алкоголь не будет продаваться с…

% дней назад