test

Культура

Компания Marvel приостановила продажу комиксов в России

21 апреля 2022, 14:26
21 апреля 2022, 14:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Компания Marvel сообщила о приостановке продажи комиксов на территории России. Об этом сообщил «Подъем», ссылаясь на владельца магазина «Чук и Гик» Ивана Чернявского.

Как сообщил Чернявский, накануне всем российским партнерам компании пришло соответствующее письмо. Также запрет коснется продления лицензий на выпуск бренда комиксов в стране. На данный момент неизвестно, когда Marvel возобновит свою работу в России.

ads_code

«Это сообщили мне несколько российских издателей Marvel, сам текст письма я не видел. Сходятся все в одном — в середине лета 2022-го Marvel перестанет продавать и продлевать лицензии на выпуск своих комиксов на русском языке», — заметил владелец магазина.

Он уточнил, что те комиксы, которые сейчас есть в наличии в магазине, останутся в продаже.

Ранее ОСН сообщила, что разработчик игр «Ведьмак» и Cyberpunk 2077 приостановил сотрудничество с компаниями из РФ. Сообщается, что в ближайшее время компания не планирует возвращаться на российский и белорусский рынок.

Накануне в эфире Общественной службы новостей участники пресс-конференции рассказали о последствиях санкций для российской экономики и возможных ответных мерах. Подробнее — в программе «Пресс-центр».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!