test

Культура

Коллективы народного и фольклорного творчества получат грантовую поддержку

28 января 2023, 13:59
28 января 2023, 13:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В России запускается грантовая поддержка коллективов народного и фольклорного творчества. Об этом сообщает «Аргументы и Факты».

На официальном сайте Правительства Российской Федерации был опубликован соответствующий документ, согласно которому коллективам народного творчества в России будут ежегодно выделять гранты в размере 100 млн рублей.

Конкурсы по распределению грантов будет проводить Министерство культуры Российской Федерации. По предварительным данным, средства будут распределяться между 15-20 претендентами.

В источнике сообщается, что получить финансовую поддержку от Правительства РФ смогут как профессиональные, так и любительские коллективы. Эти средства могут быть направлены на создание новых программ, организацию гастролей, проведение мастер-классов или организацию фольклорных экспедиций.

Ранее критик Павел Рудченко прокомментировал новый клип певца SHAMAN «Исповедь», назвав его «поворотным моментом» в творчестве артиста. Эксперт заявил, что певец SHAMAN отдаляется от темы патриотизма в своем творчестве. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!