test

Культура

Коллега телеведущего Зеленского поделился информацией о его завещании

16 января 2022, 12:29
16 января 2022, 12:29 — Общественная служба новостей — ОСН

По словам Николая Сергеева, коллеги телеведущего Михаила Зеленского по передаче «Билет в Большой» на канале «Культура», журналист вряд ли мог оставить завещание. Об этом он рассказал изданию StarHit.

Вероятное отсутствие завещания связано с тем, что ведущий не догадывался о том, что может умереть. Кроме того, некоторые коллеги утверждают, что у Зеленского в принципе не было много средств.

Сергеев признался: «Я даже не знаю, было ли ему, что завещать. Несмотря на всю свою известность, Миша был человеком крайне скромным, не гнался за какими-то материальными благами. Насколько мне известно, даже жил в съемной квартире».

Он утверждает, что первые три эпизода программы «Билет в Большой» Зеленский отработал бесплатно.

«Ему просто был интересен новый формат, новые возможности», — заключил коллега ведущего.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что российский кардиолог Юрий Конев в беседе с журналистами проанализировал ситуацию и назвал способ, который мог спасти скончавшемуся ранее телеведущему и журналисту ВГТРК Михаилу Зеленскому. Однако, как посетовал медик, вызванные в Доминикане врачи его применять почему-то не стали.

Напомним, журналист Михаил Зеленский скончался в возрасте 46 лет. Он находился в этот момент на отдыхе в Доминиканской республике, где попал в местную больницу с инсультом. Местные врачи боролись за жизнь Зеленского, но не смогли спасти его.

По словам Конева в такой ситуации, которая произошла с Зеленским, врачи должны были использовать тромболизис. Данный метод позволяет быстро разрушить тромб и спасти пациента. В случае с российским журналистом, по словам специалиста, доминиканские врачи тоже могли использовать приведённую им методику.

«Пациенту вводят инъекции, которые определенным образом воздействуют на кровоток и решают проблему», – цитирует Конева портал Дни.ру.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!