test

Культура

В Китае приобрели права на адаптацию российского фильма «Холоп»

19 января 2022, 12:31
Фото: кадр из фильма «Холоп» (2019, реж. Клим Шипенко)
19 января 2022, 12:31 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным интернет-издания о кино «Бюллетень кинопрокатчика», российский хит 2019 года «Холоп» в скором времени адаптируют китайские киноделы. Права на производство картины уже приобрела компания Alibaba Pictures. Фильм обещают выпустить в 2023–2024 годах.

Напомним, что на территории нашей страны фильм «Холоп» стал самым кассовым ха всю историю отечественного кинопроката. Тогда он собрал свыше 3 миллиардов рублей. На фоне успеха «Холопа», права на его адаптацию также приобрели в Мексике, Индии, Южной Корее, Японии, Испании, Польше и Франции.

В центре сюжета фильма мажор Гриша из настоящего, который внезапно оказывается в прошлом – российской деревне XIX века. Параллельно с этим Гриша лишается всех своих средств и богатств. Позже оказывается, что всё это – обычная проделка отца для того, чтобы проучить сына за злоупотребление своим положением.

Напомним, что ранее Общественная служба новостей поговорила с лидером общественного движения «Сорок сороков» Андреем Кормухиным. Во время беседы он рассказал, почему и как российский кинематограф скатился до уровня Голливуда.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!